Hauptmenü

BVP - Behindertenvertrauensperson - Info - Portal

 

Behindertenvertretung der Stadt Graz

Funktionsperiode 2015 - 2020

 

Logo

Stigergasse 2/3/302

8020 Graz,

Telefon: +43 316 872 6135

E: Behindertenvertreter@stadt.graz.at

Vorsitzender des Dienststellenausschusses: Kurt Maier

 

 

Zuständigkeitsbereich*


  • Graz-Stadt (Magistrat Graz)
  • Zugewiesene Bedienstete aufgrund des Zuweisungsgesetzes

GBG - Gebäude- und Baumanagement Graz, GmbH

Holding Graz - Kommunale Dienstleistungen GmbH

ITG - Informationstechnik Graz GmbH

 

SPRECHSTUNDEN

Termin nach Vereinbarung

 

 


 

Bild

Kurt Maier

Zentralbehindertenvertrauensperson* (Zertifikat)

 

Stigergasse 2/3/302

8010 Graz

T: +43 316 872 6135

F: +43 316 872 92 6135

M: +43 676 316 91 09

E: Kurt.Maier@stadt.graz.at

 

SPRECHSTUNDEN

Termin nach Vereinbarung

 

 

Bild

Andrea Maier

1. Zentralbehindertenvertrauensperson StV* (Zertifikat)

Beratung für Frauen mit Behinderung

 

Grazbachgasse 39/ Pt

8020 Graz

T: +43 316 872 3001

M: +43 676 55 85 141

E: Andrea.Maier@stadt.graz.at

 

  • Dienststelle: Amt für Jugend und Familie - Jugendamt Graz-Südost

 

 

Bild

Michaela Bigler

2. Zentralbehindertenvertrauensperson StV* (Zertifikat)

 

Albert-Schweitzer-Gasse 36

8020 Graz

T: +43 316 7060 1510

M: +43 664 250 19 76

E: Michaela.Bigler@stadt.graz.at

 

Dienststelle: Geriatrische Gesundheitszentren

 

 

 

 

 

Bild

Gabriele Koller

Behindertenvertrauensperson* (Zertifikat)

 

 

Amtshaus, Schmiedgasse 26

8010 Graz

T: +43 316 872 6318

E: Gabriele.Koller@stadt.graz.at

 

 

Dienststelle: Sozialamt

 

 

 

 

Bild

Ing. Ursula Maitz

Behindertenvertrauensperson* (Zertifikat)

 

 

Bauamtsgebäude, Europaplatz 20

8020 Graz

T: +43 316 872 3518

E: Ursula.Maitz@stadt.graz.at

 

 

Dienststelle: Stadtbaudirektion

 

 

 

 

 

 

 

   
Quality monitored by qualidator.com